Андрис тейкманис

Посол в США: попадание в "серый" список больно ударит по экономике Латвии 5 19.12.2018

Новое правительство должно сделать все возможное и невозможное, чтобы выполнить рекомендации комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег Moneyval, так как иначе Латвия окажется в "сером" списке, что крайне негативно повлияет на ее экономику. Такое мнение в передаче "Утренняя панорама" высказал на Латвийском телевидении посол Латвии в США Андрис Тейкманис.

Посол Латвии в США допускает, что Трамп приедет с ответным визитом 7 28.08.2018

Посол Латвии в США Андрис Тейкманис считает, что американский лидер Дональд Трамп может посетить Латвию с ответным визитом. Такое предположение он высказал в интервью газете Neatkarīgā.

Через Рижский порт проходит все больше круизных судов 3 21.03.2018

Количество заходов круизных судов в Рижском порту продолжает стремительно расти — о заходе в столичный порт в этом сезоне заявило уже 91 круизное судно, шесть из которых посетят Ригу впервые. Об этом сообщили в управлении Рижского свободного порта.

Что экспортирует Латвия в США? Драгоценные камни, транспортные средства и много чего еще 7 09.10.2017

США играют все более важную роль в латвийском бизнесе, однако еще многое предстоит сделать, — заявил посол Латвии в США Андрис Тейкманис в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ на минувшей неделе.

Тейкманис: пик эмиграции в Британию позади, но большинство уехавших не вернется 18 19.12.2014

Пик эмиграции из Латвии в Великобританию уже позади — многие латвийцы задумались о том, чтобы вернуться домой. Об этом заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис.

Более 10% граждан Латвии рождаются в Великобритании 1 31.01.2014

В 2013 году в Великобритании родились более 10% новых граждан Латвии. Об этом в пятницу утром, в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" сообщил посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис.

Новым госсекретарем МИД станет советник Вике-Фрейберги 1 03.05.2013

Новым государственным секретарем Министерства иностранных дел (МИД) будет нынешний заместитель госсекретаря, политический директор МИД Андрей Пилдегович.

Латвийских министров хотят обязать носить одежду местных дизайнеров 4 18.04.2013

Латвийским министрам следовало бы носить только одежду от местных дизайнеров, считает ассоциированный профессор и проректор Латвийской академии художеств Андрис Тейкманис.

"Без цензуры" 10 сентября: в гостях Роберт Килис и Андрис Тейкманис 11.09.2012

Интервью с министром образования Робертом Килисом и проректором Художественной академии Андрисом Тейкманисом

ВЛ-ТБ/ДННЛ: Санкции ЕС против Белоруссии бросают ее в объятия путинской России и вредят Латвии 3 14.03.2012

Входящее в состав правящей коалиции объединение "Все - Латвии!"-ТБ/ДННЛ призвали премьер-министра и правительство Латвии сделать все возможное, чтобы не допустить введения обещанных экономических санкций ЕС против Белоруссии. 

Латвия не поддержит экономические санкции против Белоруссии 1 01.03.2012

Латвия не поддерживает экономические санкции против Белоруссии, но Евросоюз их, вероятно, введет в течение ближайшего месяца, заявил Латвийскому радио госсекретарь Министерства иностранных дел Андрис Тейкманис. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

МИД: президент России пока не приедет 07.10.2011

Визит президента России в Латвию пока не представляется возможным, заявил Латвийскому радио госсекретарь Министерства иностранных дел Андрис Тейкманис.

Чиновники рассказали, как правильно уезжать на заработки в Германию 28.04.2011

После открытия рынка труда Германии можно рассчитывать на 150-300 тысяч вакантных мест, однако нужно учитывать, что на эти места претендуют около трех миллионов «местных» безработных, сказал на вчерашней пресс-конференции, посвященной открытию немецкого и австрийского рынков труда госсекретарь министерства иностранных дел Андрис Тейкманис.

Валдис и Лилита Затлерсы отправились с двухдневным визитом Румынию 03.03.2011

Сегодня и завтра президент Латвии Валдис Затлерс будет находиться с государственным визитом в Румынии, сообщили в канцелярии президента.

Тейкманис: под прикрытием консолидации рушится система образования 25.02.2011

Под прикрытием борьбы с кризисом и консолидации бюджета скрывается некомпетентность или по неизвестному нам политическому расчету намеренно разрушается система образования и культуры, сказал проректор Латвийской академии художеств, доцент Андрис Тейкманис.

Тейкманис: половина посольств может быть закрыта 18.03.2009

В случае, если бюджет будет сокращен еще больше, Латвии придется закрыть половину посольств, допускает госсекретарь Министерства иностранных дел Андрис Тейкманис.

Тейкманис: Из экономии придется закрыть часть посольств Латвии 10.12.2008

Сокращение бюджета Министерства иностранных дел грозит закрытием посольств Латвии в других странах. Об этом во вторник вечером сообщил госсекретарь МИД Латвии, бывший посол Латвии в Москве Андрис Тейкманис.

Андрис Тейкманис: "Извините, что без драки!" 28.11.2008

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Латвии в России Андрис Тейкманис (на снимке) закончил свою миссию и в последний раз предстал перед прессой в этой должности.

Посольство Латвии в России опровергает "голубой" скандал 27.10.2008

Посол Латвии в России Андрис Тейкманис назвал выдумкой сюжет телеканала TV-3 о том, что с подачи одного из работников посольства в диппредставительстве около двух недель мог незаконно проживать его любовник, пишет сегодня газета "Телеграф".

Латвия сменит своего посла в России 03.10.2008

В ближайшее время у Латвии появится новый посол в России - нынешнего дипломата, Андриса Тейкманиса, решено перевести в должность госсекретаря МИД. Кто сменит Тейкманиса на посту посла в России, на сегодняшний момент не известно. Российских политиков такое решение латвийской стороны обрадовало.

Россия настроена положительно 27.03.2007

Сегодня в Москве в здании правительства РФ состоится подписание латвийско-российского договора о границе. Многие называют это событие знаковым в развитии отношений между соседними странами, прогнозируя, что вслед за ним Москва и Рига смогут наконец найти компромисс по многим до сих пор нерешенным вопросам. Визит Айгара Калвитиса — первый за последние 16 лет официальный визит главы правительства Латвии в Москву. О его подробностях Телеграф расспросил посла Латвии в России Андриса ТЕЙКМАНИСА.

«Президенты Латвии и России могут встретиться» 19.03.2007

Завтра Кабинет министров намерен утвердить свой состав латвийско-российской межправительственной комиссии. Накануне «Час» пообщался с одним из ее потенциальных членов - послом Латвии в России Андрисом Тейкманисом (на снимке).

Посол наехал на Кремль 15.01.2007

Посол Латвии в России Андрис Тейкманис считает, что Кремль внушает своим гражданам, что в Латвии не любят русскоязычных. В интервью журналу Republika.lv Тейкманис назвал Россию недружественной страной и признался, что в Москве ему постоянно приходится быть готовым к враждебному отношению.

Латвийские шпроты оправданы 22.11.2006

Об этом заявил вчера на пресс-конференции в Москве посол Латвии в России Андрис Тейкманис.

"Для приезда Путина в Латвию преград нет" 19.09.2006

Сентябрь движется к концу, а обещанного "урожая" в латвийско-российских отношениях — встреч на уровне министров и подписания соглашений — не видно. Неужели весенне-летнее потепление было лишь удачным пиаром наших политиков в преддверии выборов? Посол Латвии в России Андрис ТЕЙКМАНИС уверен, что нет. Договоры должны быть подписаны до конца года. А причина задержки — в обычной российской бюрократии.

«Уж лучше вы к нам....» 16.08.2006

В Магаданскую область отправилась группа латвийских дипломатов и предпринимателей.

Посол Тейкманис: «Пора выбросить старые шляпки!» 20.06.2006

Вчера посол Латвии в России Андрис Тейкманис дал пресс-конференцию для московских журналистов. Всех интересовало, есть ли динамика в латвийско-российских отношениях. Выяснилось, что некоторые подвижки имеются